Virgil Solis (1514-1562) Un putto endormi... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Virgil Solis (1514-1562)
Un putto endormi sur un crâne, la Mort à l’arrière-plan le visant d’un arc. Eau-forte. 90 x 135. Le Blanc 244. Belle épreuve, légèrement tardive et usée. Traces de plis à peine perceptibles au verso. Très claires rousseurs. Marges étroites.
Mes ordres d'achat