Jacques-Louis Henri Le Secq des Tournelles... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
150 - 180 EUR
Jacques-Louis Henri Le Secq des Tournelles (1818-1882) (d’après)
Un monsieur très poli. (Pl. pour Le Musée des Rieurs). 1850. Lithographie par Jacott. 470 x 368. Très belle épreuve sur vélin blanc, tirée avec pierre de teinte, largement rehaussée à la gouache. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Timbre sec : Goupil & Cie (Lugt 1090).
Mes ordres d'achat