Maximilien Luce (1858-1941) Graveur au travail ;... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Graveur au travail ; Portrait de Peské fumant la pipe. Vers 1895. Pointe sèche. 145 x 178 et 97 x 140. Belles épreuves sur vergé, signées au crayon, la 1re numérotée, d’un tirage à 30 épreuves, avec bande d’oxydation en pied, la 2e fortement oxydée. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat