Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Modo... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828) Modo de volar. (Los Proverbios, pl. 13). Eau-forte et aquatinte. 355 x 245. Delteil 214 ; Harris 260. Belle épreuve sur vélin blanc, de la 2e édition, avec le numéro. Trous de reliure et petits arrachements au bord gauche du feuillet. Quelques frottements en surface. Petite épidermure en tête au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat