Pablo Picasso (1881-1973) Peintre entre deux... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 125EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre entre deux modèles. (Pl. pour H. de Balzac, Le Chef-d’œuvre inconnu, Paris, A. Vollard, 1931). Eau-forte. 275 x 195. Bloch 83 ; Cramer 20. Très belle épreuve sur vélin fort, l’une des 99 du tirage de la suite à grandes marges, signée et numérotée au pinceau et à l’encre sépia. Fine bande d’oxydation en pied au verso, légèrement perceptible au recto. Toutes marges.
Mes ordres d'achat