Pierre Bonnard (1867-1947) Le Bain. Vers... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 812EUR
Pierre Bonnard (1867-1947)
Le Bain. Vers 1925. Autographie. 210 x 300. Bouvet 92 bis. Très belle épreuve sur chine volant, sans le monogramme lithographié à droite mais avec la signature lithographiée en bas à gauche. Rousseurs claires éparses et trace très claire d’oxydation autour du sujet. Belles marges. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b). Cadre.
Mes ordres d'achat