Edgar Chahine (1874-1947) Portrait de Mademoiselle... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Portrait de Mademoiselle L. B. 1905. Pointe sèche et aquatinte. 295 x 402. Tabanelli 146. Très belle épreuve sur japon fort, signée et numérotée au crayon. Très claire oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves (dont seulement 20 sur ce papier).
Mes ordres d'achat