Nelson Dawson (1859-1941) Scarborough Harbour... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 437EUR
Nelson Dawson (1859-1941) Scarborough Harbour (effet de nuit). Vers 1911. Eau-forte et aquatinte. 345 x 243. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé blanc, signée et numérotée au crayon. Deux traces de colle brunâtres dans les angles supérieurs du feuillet au recto. Belles marges (légèrement rognées).
Mes ordres d'achat