Eugène Delâtre (1864-1938) Portrait de Huÿsmans.... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
500 - 600 EUR
Eugène Delâtre (1864-1938) Portrait de Huÿsmans. 1894. Eau-forte, aquatinte et roulette. 240 x 321. I.F.F. 12 ; Impressions à Montmartre, Eugène Delâtre & Alfredo Müller, n° 22, p. 71. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, signée et numérotée au crayon bleu. Petites fractures dans les angles inférieurs, habilement restaurées au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Estampe originale.
Mes ordres d'achat