Maurice Denis (1870-1943) Tendresse, ou Madeleine.... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Maurice Denis (1870-1943)
Tendresse, ou Madeleine. 1893. Lithographie. 251 x 301. Cailler 70. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la plume et à l’encre violette. Ondulations dues au tirage dans les marges. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Estampe originale (timbre sec : Lugt 819).
Mes ordres d'achat