Maurice Denis (1870-1943) Couverture pour... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 187EUR
Maurice Denis (1870-1943)
Couverture pour la suite « Amour ». 1898-1899. Lithographie. [450 x 590]. Cailler 107 ; Johnson 32. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Rousseurs claires en tête et au verso. Petites maculatures au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat