André Derain (1880-1954) Baigneuse nue aux... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
André Derain (1880-1954)
Baigneuse nue aux arbres. Vers 1919. Burin. 94 x 177. Adhémar 50. Très belle et fraîche épreuve sur vergé crème filigrané « Arches », numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs au-dessus du sujet. Très grandes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. P. Guillaume éd.
Mes ordres d'achat