André Derain (1880-1954) Visage de femme... - Lot 312 - Ader

Lot 312
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
André Derain (1880-1954) Visage de femme vers la gauche appuyée sur la main. (Pl. pour Métamorphoses, éd. des Quatre Chemins). 1927. Lithographie. 280 x 370. Adhémar 71-5. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. L’indentation de la pierre très visible. Quelques courts plis de manipulation, notamment en tête du feuillet. Bande d’oxydation le long du bord inférieur. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat