André Derain (1880-1954) Femme de face, raie... - Lot 317 - Ader

Lot 317
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
André Derain (1880-1954)
Femme de face, raie au milieu, ses cheveux noirs encadrant son visage souriant. (Pl. pour Métamorphoses, éd. des Quatre Chemins). 1927. Lithographie. 365 x 455. Adhémar 71-12. Très belle épreuve sur japon fort, numérotée en chiffres romains, d’un tirage à 25 épreuves, et signée au crayon. Quelques courts plis de manipulation. Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat