Henri-Patrice Dillon (1851-1909) L’Ondée,... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Henri-Patrice Dillon (1851-1909) L’Ondée, ou L’Averse (rue Lepic). 1891-1892. Lithographie. 438 x 560. Lépinoy-Guégan 112. Très belle épreuve sur chine appliqué, signée et numérotée au crayon. Rousseurs éparses. Courts plis cassés de manipulation en pied. Petites traces de frottement filiformes en surface, visibles uniquement à jour rasant. Toutes marges.
Mes ordres d'achat