Kees van Dongen (1877-1968) (d’après) Jean-Marie... - Lot 337 - Ader

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Kees van Dongen (1877-1968) (d’après) Jean-Marie au chapeau et à la pipe. Affiche pour le musée Galliera. 1955. Lithographie (des presses de Mourlot). [510 x 730]. Juffermans (2003) p. 174. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Traces de plis aux bords du feuillet. Trous de punaises dans les angles. Petits accidents en tête au verso.
Mes ordres d'achat