Raoul Dufy (1877-1953) Les Ondines, ou Six... - Lot 348 - Ader

Lot 348
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 562EUR
Raoul Dufy (1877-1953)
Les Ondines, ou Six baigneuses. (Pl. pour l’album La Mer). 1933. Lithographie. 490 x 345. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Restes d’ancien montage en tête au verso. Infime trace de pli le long du bord supérieur. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 33 épreuves.
Mes ordres d'achat