Charles Dulac (1865-1898) Le Cantique des... - Lot 361 - Ader

Lot 361
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 562EUR
Charles Dulac (1865-1898)
Le Cantique des Créatures, pl. 7 et 8. 1897. Lithographie. 540 x 365. I.F.F. 2. Impression en couleurs. Très belles épreuves, la 1re sur vélin blanc fort, très fraîche, la 2e sur chine appliqué, avec rousseurs claires éparses marginales, toutes deux signées des initiales et numérotées au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat