André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) La... - Lot 367 - Ader

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
La Chatte et son petit. 1932. Eau-forte. 152 x 85. Lioré et Cailler 664. Très belle épreuve sur vélin, annotée à la plume et à l’encre « inédite », titrée « La Chatte de Colette » et signée. Oxydation sous le passe-partout. Marges. Rare. Tirée à quelques épreuves du vivant de l’artiste. Cadre. Joint : pl. refusée pour L’Appel du clown ; Grock dans sa loge à l’Empire. 1930. Eau-forte. 246 x 300 et 235 x 294. Lioré et Cailler 499 et 515. Très belles épreuves sur vélin, annotées « Essai » et « inédite », signées deux fois. Cadres. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat