André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Pomone.... - Lot 369 - Ader

Lot 369
Estimation :
120 - 150 EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
Pomone. 1938. Eau-forte. 175 x 145. Lioré et Cailler 1091. Très belle épreuve d’ancien tirage (avant le retirage de 1951) sur chine volant, annotée à la plume et à l’encre « épreuve d’artiste » et signée. Court pli dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat