Henri Fantin-Latour (1836-1904) Vénus et... - Lot 376 - Ader

Lot 376
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri Fantin-Latour (1836-1904) Vénus et l’Amour (2e pl.). 1895. Lithographie. 226 x 175. Hédiard-Mason 124. Très belle épreuve, l’une des 9 épreuves d’essai sur chine volant, antérieure au tirage pour L’Estampe Moderne. Rousseurs claires éparses et traces de plis. Courtes déchirures en tête. Toutes marges.
Mes ordres d'achat