Henri Fantin-Latour (1836-1904) Baigneuses... - Lot 377 - Ader

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Henri Fantin-Latour (1836-1904) Baigneuses (moyenne pl.). 1896. Autographie. 282 x 227. Hédiard-Mason 125. Belle épreuve sur chine volant, exceptionnellement signée au crayon, antérieure au tirage comme prime pour la revue Le Centaure. Fortes rousseurs éparses, essentiellement hors du sujet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat