Jean-Louis Forain (1852-1931) La Traite des... - Lot 379 - Ader

Lot 379
Estimation :
180 - 200 EUR
Jean-Louis Forain (1852-1931)
La Traite des blanches. 1884. Pointe sèche. 140 x 198. Guérin 26. Belle épreuve sur vergé filigrané « Van Gelder Zonen », signée et datée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Léger empoussiérage en tête. Petits trous d’épingles dans les angles gauches. Toutes marges (rempliées, avec petite fracture au pli en bas à gauche).
Mes ordres d'achat