PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Deux... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Deux encriers carrés aux angles tronqués. Épreuves en grès émaillé sang-de-bœuf nuancé de beige et de vert. Les plaques décoratives des dessus et les couvercles en étain ouvragé. Vers 1895. La charnière de l’un des couvercles défectueuse. Un marqué DALPAYRAT et à la grenade sous la base. Chaque : 8 x 10,5 x 10,5 cm Provenance : Collection particulière, Munich.
Mes ordres d'achat