LOUIS MAJORELLE (1859-1926) CONCEPTEUR DU... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) CONCEPTEUR DU MODÈLE & GRÈS MOUGIN NANCY Coquillages et flore marines Important vase au décor en relief. Épreuve en grès émaillé polychrome ; le fond traité façon marbrures. Marqué Modèle de L. MAJORELLE – Grès MOUGIN Nancy – 25.K (numéro de modèle) en relief sous la base. Hauteur : 24 cm Provenance : Collection particulière, Munich.
Mes ordres d'achat