ALFONS MUCHA (1860-1939) Le Printemps, de... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
ALFONS MUCHA (1860-1939) Le Printemps, de la série Les Saisons version [1900] Panneau lithographique en couleurs et doré (Réf. Rennert et Weill 74 variant 5). Contrecollé sur carton, marges rognées mais présentes, taches, déchirures, altérations diverses. Signé et daté MUCHA 1900, dans la planche en bas à droite. 74 x 32,2 cm Provenance : Ancienne collection Gin de Trentinian
Mes ordres d'achat