*Félix DEL MARLE (1889-1952) Composition,... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
*Félix DEL MARLE (1889-1952)

Composition, 1949
Gouache et fusain.
Monogrammée en bas à droite.
48?x?31?cm

Provenance?:
Collection Madame Polly Robinson Wright, amie de l’artiste, Philadelphia, États-Unis.

Exposition?:
Del Marle, Peinture, Galerie Colette Allendy, Paris, 21 octobre - 18 novembre 1949.
Mes ordres d'achat