*Félix DEL MARLE (1889-1952) Composition... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
*Félix DEL MARLE (1889-1952)

Composition bleue, 1947
Aquarelle sur traits de crayon.
Monogrammée en bas à droite.
32.5?x?11?cm

Provenance?:
Collection Madame Polly Robinson Wright, amie de l’artiste, Philadelphia, États-Unis.

Bibliographie?:
Œuvre en rapport?: A.F. Del Marle 40 ans d’Avant Garde, 1912-52, Galerie Drouart, 15 juin - 14 juillet 1989, Etude 24, 1947.
Mes ordres d'achat