Alfred MANESSIER (1911-1993) La Terreur des... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993)

La Terreur des chats, 1950
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite
37.5?x?61?cm

Provenance?:
- Collection personnelle Alfred Manessier.
- Collection Philippe Leclercq, industriel textile, acquis directement à l’artiste.
- Par descendance.
- Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat