Jacques DOUCET (1924-1994) Composition Gouache... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jacques DOUCET (1924-1994) Composition Gouache sur carton. Signée en pied. 50?x?65?cm Provenance?: Galerie Ariel, Paris. Acquis auprès de celle-ci à l’actuel propriétaire. Bibliographie : Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné Tome III, Éditions Galilée, Paris, 1999, reproduit sous le n°1544, p.107. Nous remercions Madame Andrée Doucet pour les informations qu’elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat