Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) Sans... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 31 875EUR
Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) Sans titre, vers 1955 Huile sur toile. Non signée. Annotée «Malitte» (prénom de sa femme) par l’artiste au dos. 65?x?73?cm Provenance?: Collection César Matta, petit-fils de l’artiste. Un certificat de Federica Matta, fille de l’artiste, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat