Lot 79
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR

Devrim NEJAD [turc] (1923-1995)

Smarkand, Timurlenk Turbesi, 1960
Huile sur toile
Signée, datée et titrée en bas à droite.
Signée datée et titrée au dos.
(Petits manques).
73?x?60?cm

Notre tableau représentant le Mausolée de Tamerlan (Timurlenkk) à Samarcande.
Mes ordres d'achat