Charles Hossein ZENDEROUDI [iranien] (né... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 28 750EUR
Charles Hossein ZENDEROUDI [iranien] (né en 1937)

Composition, vers 1965
Technique mixte et collage sur papier kraft.
Signée, datée «12 mai» et dédicacée «pour mon cher Bagherzadeh» en farsi en bas à droite.
Dédicacée «pour Cher Firouz» en farsi en bas à gauche.
42?x?118?cm

Provenance?:
Collection Firouz Bagherzadeh, ami de l’artiste, Paris. Offert par ce dernier.
Mes ordres d'achat