Nirode MAZUMDAR [indien] (1916-1982) Composition,... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Nirode MAZUMDAR [indien] (1916-1982)

Composition, vers 1955
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
81?x?116?cm

Provenance?:
- Chemould Gallery, Calcutta (étiquette au dos).
- G. C. Laha Fine Art Gallery, Calcutta (tampon au dos de la toile).
Lot vendu sur folles enchères.
Mes ordres d'achat