César Baldiccini dit CÉSAR (1921-1998) Cube,... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
César Baldiccini dit CÉSAR (1921-1998)

Cube, 1974
Fusain sur toile.
Signé et daté en bas vers la droite.
(Salissures).
45?x?35?cm

Provenance?:
- Offert par César au peintre Abolgassem Saidi en Iran.
- Collection particulière, Paris.

Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Denyse Durand- Ruel sous le n°7993.

Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel pour les informations qu'elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat