Dans son écrin en cuir doré aux petits fers... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 438EUR
Dans son écrin en cuir doré aux petits fers et gravé d’une couronne comtale, est contenu un étui à cire en or ciselé d’un motif ondé de losanges encadré de part et d’autre et au milieu de tresses de lauriers, le talon gravé d’armoiries d’alliance sommées d’une couronne comtale. FRANCE XIXe siècle Poinçon illisible Pas d’orfèvre apparent Poids : 44,8 g - longueur : 11,6 cm
Mes ordres d'achat