Antoine-Louis Barye (1796-1835) Tigre dévorant... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Antoine-Louis Barye (1796-1835) Tigre dévorant une gazelle Bronze à patine brune Fonte posthume de Barbedienne Signé BARYE sur la terrasse Porte la marque du fondeur F.Barbedienne et les numéros 125 (gravé) et 1778 (à l’encre) en dessous H : 18(terrasse) ; L : 33 ; l : 13 cm
Mes ordres d'achat