Vase en porcelaine de Chine céladon à décor... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase en porcelaine de Chine céladon à décor de paysages dans des réserves et monture de bronze doré à têtes de bélier (les têtes de bélier probablement d’époque Louis XVI et réemployées, petit manque au-dessus), le col évasé à godrons et bagues, base à panneaux brettés et frise de rais de cœurs ; (percé pour l’électricité). Style Louis XVI. H : 44 cm
Mes ordres d'achat