Sèvres Coupe à quatre compartiments en porcelaine... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres Coupe à quatre compartiments en porcelaine nommée porte-dragées à quatre coquilles en forme de coquilles réunies au centre autour d’une palmette et d’un anneau en bronze doré, décor en or de filets sur fond bleu. Elle repose sur une base cruciforme en bronze doré. Marquée en bleu : Sèvres 34. Époque Louis Philippe, année 1834. L : 29 cm, H : 25 cm Pour un drageoir de même forme voir la vente Doutrebente, Hôtel Drouot, 31 mai 2013, lot 149.
Mes ordres d'achat