Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor en or de frises de feuillage et fleurons sur fond bleu comprenant une glacière couverte, cinq coupes rondes sur piédouche, quatre compotiers ronds, vingt-trois assiettes plates. Marqués en or : Leplé le jeune, rue de Bacqe n°19. Époque Restauration. H. de la glacière : 33 cm, D. des assiettes : 23 cm Les anses de la glacière remplacées en bronze doré, un compotier avec fêlure et éclat
Mes ordres d'achat