Dans son coffret de cuir de forme rectangulaire... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Dans son coffret de cuir de forme rectangulaire à poignée centrale, gravée des armoiries de la famille de Boissieu une ménagère modèle filet coquille, aux mêmes armes, composée de : - 24 fourchettes - 18 cuillers - 12 couteaux de table, lames acier à bout rond, manches en ivoire (fêlures) - 12 couteaux à fromage lame acier, manches en ivoire (fêlures) - 12 couteaux à dessert lame argent, manches en ivoire (fêlures) - 12 fourchettes à dessert - 12 cuillers à dessert - 18 cuillers à thé - 1 couvert à salade Soit un total de 122 pièces Poinçon minerve Orfèvre : Martial GAUTHIER 1888 / 1902 Le coffret marqué : GUERCHET-ROUSSEL - Fbt d’orfèvrerie - 62-64 Quai des Orfèvres PARIS Poids des pièces pesables : 5861 g Poids total brut : 7495 g
Mes ordres d'achat