Marie-Antoinette RUELLE PARDEE Un Drame historique... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Marie-Antoinette RUELLE PARDEE Un Drame historique et mondial sous les tropiques. Sainte-Hélène. In-folio de 261 pages illustrées. Edition privée, 1933. Page de garde dédicacée par l’auteur au Général WEYGAND, le 5 mai 1934. Reliure en maroquin rouge, frappé sur le 1er plat des grandes armes impériales. A.B.E.
Mes ordres d'achat