RUBY – LABEAU Historique du 12e régiment... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
RUBY – LABEAU Historique du 12e régiment de cuirassiers, Moullot Fils, Marseille, 1944. In-4 de 133 pages illustrées. Exemplaire n°43 sur Japon blanc. Page de garde avec dédicace au Général WEYGAND, et belle illustration de la main de Pierre BENIGNI représentant un cuirassier d’époque Second Empire. B.E.
Mes ordres d'achat