Lot 75
2 000 - 3 000 €
Résultat : 4 375 €

Plateau de ceinturon de la 2e compagnie des mousquetaires du Roi, dit « Mousquetaires noirs »
En laiton argenté, pourtour et fleurs de lys de la croix dorés. Revers étamé, à pontet à deux ardillons et crochet.
8 x 9 cm
B.E. Époque Première Restauration
Mes ordres d'achat