Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Qual la descañonan ! (Los Caprichos, pl. 21). Eauforte et aquatinte. 145 x 215 [206 x 308]. D. 56 ; H. 58. Très belle épreuve sur vergé, de la 1re édition (1799). Infime manque en tête du feuillet. Quelques très claires rousseurs. Belles marges.
Mes ordres d'achat