Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 44
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR

Hasta la muerte (Los Caprichos, pl. 55). Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 150 x 215 [230 x 310]. D. 92 ; H. 90. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin blanc, de la 3e édition (1868), avant les biseaux. Rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat