Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 53
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
Todo va revuelto. (Los Desastres de la Guerra, pl. 42). Eau-forte et burin. 217 x 174 [342 x 247]. D. 161 ; H. 162. Très belle épreuve tirée en sépia sur vélin crème, de la 1re édition (1863). Petits trous de reliure au bord gauche. Toutes marges. Filigrane : palmette.
Mes ordres d'achat