Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 58
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Que se rompe la cuerda (Los Desastres de la Guerra, pl. 77). Eau-forte, pointe sèche, aquatinte et grattoir. 218 x 175 [320 x 235]. D. 196 ; H. 197. Très belle épreuve tirée en sépia sur vélin blanc, de la 3e édition (1903). Rousseurs éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat