Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 60
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Tauromaquía, pl. 20. Eau-forte et aquatinte. [430 x 331]. D. 243 ; H. 223. Bonne épreuve coloriée, collée sur carton, de la 5e édition. Rousseurs claires éparses. Petite éraflure sur le flanc du taureau. Grandes marges. Timbre circulaire (portrait de Goya) en bas à droite. Joint : 4 héliogravures d'après une planche des Caprichos et 3 planches des Desastres. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat