Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Disparate de miedo (Proverbios, pl. 2). Eau-forte et aquatinte. 355 x 245 [433 x 308]. D. 203 ; H. 249. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé crème filigrané « MORATO », de la 6e édition (1916), légèrement oxydée. Trois petits trous de reliure au bord gauche. Morceau d'adhésif au verso de l'angle inférieur droit, légèrement affaibli. Toutes marges.
Mes ordres d'achat